Стал известен соперник ФК «Краснодар» в Лиге чемпионов

© Фото из аккаунта FC Porto, twitter.com/FCPorto

В швейцарском Ньоне 22 июля состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2019/20

По итогам жеребьевки соперником «Краснодара» в 3-м отборочном раунде выпал португальский «Порту».

Черно-зеленые стартуют в Лиге чемпионов домашним матчем, который состоится 7 августа в 20:00. Ответная встреча пройдет 13 августа в Португалии, начало в 22:00.

Другие пары 3-го квалификационного раунда распределились следующим образом:

Помимо «Краснодара» в грядущем сезоне розыгрыша Лиги чемпионов примут участие два российских клуба — «Зенит» и «Локомотив», которые начнут выступление в групповом раунде. В Лиге Европы Россию представят «Спартак» и «Арсенал». Красно-белые в 3-м квалификационном раунде ЛЕ встретятся со швейцарским «Туном», а туляки дебютируют в еврокубках со 2-го раунда квалификации, где поборются с азербайджанским «Нефтчи».

Как сообщали Юга.ру, в прошлом сезоне «быки» под руководством Мурада Мусаева выиграли бронзу чемпионата России и впервые в своей истории вышли в Лигу чемпионов.

В начале июля УЕФА на год дисквалифицировал Мусаева из-за того, что он руководил командой без тренерской лицензии категории Pro. После этого союз оштрафовал«Краснодар» на 50 тыс. евро за нарушение принципов работы главного тренера. Кроме того, 35-летнему специалисту не разрешили пройти досрочное обучение на категорию Pro. В июле главным тренером «быков» формально назначили Сергея Матвеева.

Версия страницы для ПК


Лига чемпионов УЕФА ФК «Краснодар» Футбол
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей