В Черном море потушили один из танкеров, горевших больше месяца

© Фото пресс-службы СК РФ

В Черном море 28 февраля потушили пожар на одном из танкеров, которые начали гореть больше месяца назад

В пресс-службе Росморречфлота рассказали, что когда огонь потушили, на борт Candy поднялись четыре специалиста, которых доставил судовладелец, и перекрыли вентиль. На втором судне Maestro есть еще один очаг возгорания.

В пресс-службе предположили, что пожар на втором корабле тоже может прекратиться в ближайшее время, сообщает «Интерфакс».

Как писали Юга.ру, два иностранных танкера со сжиженным газом Candy и Maestro загорелись в районе Керченского пролива вечером 21 января. Погибли десять человек, всего на кораблях было 32 моряка из Турции и Индии. Еще десять человек пропали без вести, по факту гибели людей возбудили уголовное дело. Предварительной причиной пожара назвали нарушение правил безопасности.

Танкеры находились в санкционном списке США, потому что доставляли топливо в Сирию.

Версия страницы для ПК


Пожары Черное море
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей