В Крыму уложили первый километр железной дороги на подходе к мосту через Керченский пролив

© Фото инфоцентра «Крымский мост»

Строители уложили первый километр железной дороги на подходе к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма

Об этом 18 января сообщили в инфоцентре «Крымский мост», отметив, что готово более 1,5 км станционных путей, передает «Интерфакс-Юг»

Председатель совета директоров компании «Строгазмонтаж», ведущей строительство, Аркадий Ротенберг рассказал, что все работы идут по графику. На строительстве железнодорожной части моста и подхода со стороны Крыма задействовано более 6,5 тыс. инженеров и рабочих, а также более 500 единиц техники.

Как писали Юга.ру, строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. С мая 2018 года по нему начали ездить легковые автомобили и пассажирские автобусы. В октябре его открыли для проезда грузовиков. 

В июне на железнодорожной части моста забили последнюю сваю. В июле на Крымском мосту начали укладывать первые рельсы. Планируется, что железная дорога будет практически бесшумной. 

Железнодорожную часть Крымского моста собираются запустить 1 декабря 2019 года. 

Версия страницы для ПК


Дороги Железная дорога Крым Крымский мост Строительство
Главные новости

В Крыму запретили публиковать фото и видео перемещения бензовозов. За съемку грозит уголовное преследование

Краснодарский край вошел в тройку антилидеров по числу пропавших домашних животных и показал один из самых высоких приростов в стране

Лекция, винил-маркет и стрит-фуд. В Краснодаре под открытым небом пройдет фестиваль «Натворили»

Кубанские реки могут выйти из берегов. В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов

Неприоритетный вид спорта. В Краснодаре может закрыться единственный хоккейный клуб

Бензиновый кризис в Крыму: продажу за наличные запретили, талонов в свободной продаже нет

Лента новостей