«Новая газета» сообщила о новых преследованиях представителей ЛГБТ в Чечне

© Фото с сайта unsplash.com

«Новая газета» 11 января написала, что в Чечне возобновились преследования представителей ЛГБТ-сообщества

Об этом издание сообщило со ссылкой на собственные источники и на «Российскую ЛГБТ-сеть». В одной из профильных групп «ВКонтакте» появились сообщения, что в республике снова вспыхнули поимки представителей ЛГБТ-сообщества.

«Прошу всех, кто еще на свободе, отнестись серьезно к этому сообщению и как можно скорее бежать из республики. Прошу обратиться к правозащитникам, СМИ, друзьям, которые вам могут помочь», — говорится в группе «А У Л».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, в апреле 2017 года «Новая газета» выпустила материал о массовых задержаниях и убийствах в геев Чечне и секретной тюрьме для геев в Аргуне. Власти республики в ответ заявили, что «невозможно преследовать тех, кого в республике попросту нет и быть не может».

Подтверждений того, что в Чечне нарушаются права ЛГБТ-сообщества, не нашел Совет по правам человека при главе Чечни, омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что ей такие сообщения не поступали.

По данным «Российской ЛГБТ-сети», с начала 2017 года из Чечни уехали 125 человек, которые стали жертвами преследования.

Версия страницы для ПК


ЛГБТ
Главные новости

В Краснодаре и Ростове-на-Дону на премьеру «Человека-паука» раскупили почти все билеты

Сахар и бензин сильнее всего подорожали в июле в Краснодарском крае. На сколько?

На «Госуслугах» россиян спрашивают о причинах отказа от рождения ребенка. Людям за 40 лет опрос не пришел

Численность населения Новороссийска превысила 617 тыс. человек

Топливо в Краснодаре 20 августа: на каких АЗС можно заправиться

Краснодарский ЗИП как аналог ВДНХ: искусствовед проведет прогулку по району

Лента новостей