Власти Кубани хотят переселить в новые дома жителей 1 тыс. населенных пунктов в зоне опасности стихийных бедствий

© Влад Александров, ЮГА.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 4 декабря поручил определить территории, в которых есть угроза разрушения домов во время стихийных бедствий

Глава Кубани сообщил, что после октябрьских подтоплений непригодными для жилья признали 248 домов. В пунктах временного размещения остаются 75 человек, еще 34 жителя ремонтируют свои дома.

Кондратьев поручил определить зоны, в которых есть угроза разрушения домов во время стихийных бедствий. Жителей таких районов он предложил переселить. Глава края пояснил, что муниципальные власти должны искать площадки для строительства многоэтажек, в которые будут переселять людей.

«Иначе проблему мы не решим, а будем только все время выделять из краевого бюджета деньги на компенсацию имущества и подвергать жителей риску», — сказал Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, что в крае насчитывается около 1 тыс. населенных пунктов, где есть опасность разрушения. В связи с этим требуется поэтапная проработка вопроса, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, 24 и 25 октября на Кубани прошли ливни, в результате которых произошли подтопления. Пострадавшими от стихии признали 2,5 тыс. домов в 29 населенных пунктах. Глава региона поручил предоставить временное жилье гражданам, дома которых оказались полностью разрушены. Планировалось, что жители, чьи дома получили повреждения во время наводнения, смогут вернуться в них к концу года.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Жилье Недвижимость Стихийные бедствия
Главные новости

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Оплата коммуналки вошла в топ-5 самых желанных подарков на 8 марта

Краснодарцев приглашают на уборку Селезневского сквера

Лента новостей