В Ингушетии согласовали митинг против договора о границе с Чечней

© Фото с сайта memohrc.org

Правительство Ингушетии согласовало митинг против соглашения о границе с Чечней

Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров республики. Митинг планируют провести 27 ноября в центре Назрани на площадке перед зданием муниципального дома культуры с 10:00 до 19:00.

Протестующие требуют, чтобы Конституционный суд Ингушетии признал закон о границе с Чечней неконституционным, сообщает «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру, соглашение о закреплении границы между Чечней и Ингушетией Кадыров и Евкуров подписали 26 сентября. Граница не была четко установлена после распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году.

Документ вызвал недовольство у жителей Ингушетии. Конституционный суд республики постановил, что соглашение не соответствует конституции Ингушетии. Но суд не может отменить соглашение о границе, так как документ вступил в законную силу, поэтому глава республики Юнус-Бек Евкуров подал обращение в КС РФ.

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

Ливни, град и ветер до 23 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в середине недели

«Вся вонь и химия идут на город». Жители Таганрога пожаловались на смог в воздухе из-за пожара на складе после атаки БПЛА

В Краснодарском крае растет заболеваемость ОРВИ: за неделю выявили более 1,4 тыс. случаев

Беременным студенткам в Адыгее, Ростовской области и Ставропольском крае назначили выплаты 100 тыс. рублей

Филиал школы № 66 в Краснодаре открыли с двухнедельной задержкой. Родителей не пустили во двор

В парке «Краснодар» строят новую локацию с каскадным водопадом

Лента новостей