Кокорину и Мамаеву грозит более строгое наказание, чем штраф или обязательные работы — «Ъ»

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева могут наказать за нанесение побоев более строго, чем предполагалось ранее

Как сообщали Юга.ру, футболисты стали фигурантами уголовного дела о нанесении побоев (ст. 116 УК РФ) чиновнику Минпромторга и водителю ведущей Первого канала. Расследование передали в главное следственное управление УМВД Москвы.

По данным «Коммерсанта», Мамаеву и Кокорину грозит более строгое наказание, чем штраф или обязательные работы, предусмотренные статьей 116 УК РФ.

Преступлениями по статье за побои не занимаются следователи органов внутренних дел, обычно они находятся в производстве дознавателей. В связи с этим в уголовное дело, фигурантами которого стали Александр Кокорин и Павел Мамаев, добавят ст. 213 УК РФ (Хулиганство), предусматривающую максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы. Так, участникам двух избиений может грозить как минимум условный срок.

Друзья спортсменов проходят свидетелями по этим уголовным делам. Следователи собираются провести ряд допросов и очных ставок между потерпевшими и нападавшими.

Версия страницы для ПК


Драки Министерство внутренних дел РФ Павел Мамаев
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей