Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

© Скриншот видео из телеграм-канала Вениамина Кондратьева

Поврежденную после атаки школу в Новороссийске планируют восстановить к ноябрю

13 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что провел день в пострадавшем накануне от атаки БПЛА Новороссийске.

По его словам, специалисты зафиксировали серьезные повреждения здания средней школы № 15. На одной из торцевых стен по всей высоте появились трещины. Кроме того, повреждены инженерные коммуникации, частично разрушены кабинеты директора, учительская и несколько учебных классов.

Глава региона отметил, что школу планировали восстановить к началу учебного года, но после обследования стало ясно, что завершить все работы в срок не получится.

На ремонт и восстановление здания потребуется около двух месяцев. Пока специалисты будут заниматься школой, учеников переведут в соседнее учебное заведение. Все основные работы планируют завершить до 1 ноября.

Напомним, в ночь на 12 августа Новороссийск подвергся мощной атаке БПЛА. Повреждены больше 90 домов, две школы, колледж и спортивное учреждение, два зерновых терминала, магистральные трубопроводы. Жертвами атаки стали три человека, в том числе восьмилетний ребенок. Пострадали как минимум 24 человека.


Как писали Юга.ру, 12 августа атака БПЛА разрушила путепровод в Новороссийске.

Версия страницы для ПК


Дети Новороссийск Образование Происшествия СВО
Главные новости

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

В Краснодарском крае транспортный налог поднимут до предельного максимума

80 кошек и собак нашли хозяев на фестивале WOOF в Краснодаре 

На блокировки интернета на три года власти заложили около 60 млрд рублей — вдвое больше, чем планировали

«Деревья фараонов»: в Геленджике открыли новую кедровую аллею

Пять тонн продуктов для школьного питания похитили в Краснодаре — подозреваемого задержали

Лента новостей