Хабиба Нурмагомедова представили к званию «Народный герой Дагестана»

Хабиб Нурмагомедов © Кадр из видео канала «Khabib Nurmagomedov» на youtube.com, youtube.com/channel/UCVG90hWNJli0TE9zyxFBiQA

Чемпиона UFC по легкому весу Хабиба Нурмагомедова представили к званию «Народный герой Дагестана» с присвоением «Золотого орла»

Спортсмена представили к званию «Народный герой Дагестана» с присвоением «Золотого орла». Его наградят за особый вклад в развитие отечественного спорта и завоевание чемпионского пояса самой престижной версии смешанных единоборств — UFC.

Об этом 10 октября сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на председателя Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейна Абдулжелилова.

В апреле стало известно, что Нурмагомедов станет членом Народного собрания Республики Дагестан. Звание бойцу присвоили в мае. 

Как писали Юга.ру, в ночь на 7 октября Хабиб Нурмагомедов успешно защитил чемпионский титул UFC в легком весе в поединке с ирландским бойцом Конором МакГрегором.

Дагестанский спортсмен вернулся в Россию 8 октября и встретился с болельщиками на «Анжи Арене» в Каспийске, куда пришли более 15 тыс. человек. Чемпион рассказал фанатам о прошедшем бое с МакГрегором и поблагодарил земляков за поддержку. 

Полную историю отношений и конфликтов Нурмагомедова и МакГрегора читайте в нашем обзорном материале.

Версия страницы для ПК


Единоборства Награды Хабиб Нурмагомедов
Главные новости

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Ученые просят исключить сочинскую пальму из перечня опасных растений Краснодарского края

КТК отчитался о работе в 2025 году на фоне ударов по инфраструктуре. Выручка выросла на 4% до 173 млрд рублей

Лента новостей