Путин пожаловался молодежи, что ему не хватает позитива в соцсетях

Владимир Путин на форуме «Машук» © Фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что в социальных сетях не хватает позитивного контента

Глава государства 15 августа посетил образовательный молодежный форум «Машук» в Пятигорске и пообщался с его участниками.

Один из авторов проекта «Мультипликационная студия имени Александра Ширяева» Исраил Тамаев рассказал президенту о процессе создания контента для студенческих телестудий. По словам молодого человека, как правило контент сначала распространяется в соцсетях, а в будущем студия собирается сотрудничать с региональными телеканалами, передает ТАСС.

«Особенно здорово, что вы работаете в сетях. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает», — считает Путин.

Молодые люди рассказали президенту о проекте «Чистые игры», участники которого соревнуются в регионах России и других странах, кто соберет больше мусора.

«То есть японские футболисты с вас пример берут?» — пошутил Путин.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу игроки сборной Японии навели порядок в своей раздевалке после матча в Ростове и написали на русском языке записку с благодарностью.

Как сообщали Юга.ру, в последнее время в России участились случаи, когда на молодых людей заводили уголовные дела за публикации или репосты в соцсетях. РПЦ, «ВКонтакте» и Mail.Ru Group высказались за декриминализацию репостов.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Интернет Молодежная политика Социальные сети Форумы
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей