Жителям Кубани, чье жилье пострадало от дождя и града, выплатят компенсации

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко сообщил, что жителям, чьи дома пострадали от града 30 июня, выплатят компенсации

По словам замглавы края, определен порядок мероприятий по ликвидации последствий стихии. Во всех населенных пунктах электроснабжение восстановлено полностью. С завтрашнего дня специалисты приступят к восстановлению жилых домов.

Алексеенко отметил, что сейчас проводят подворовые обходы для оценки ущерба. После этого будет определен размер компенсаций.

«Основная часть работ ляжет на муниципалитеты. Они готовят списки пострадавших. В ближайшее время определят размер и порядок выплат», — пояснил вице-губернатор.

По предварительным данным, в десяти муниципалитетах пострадало около 50 тыс. га сельхозугодий. Сейчас подсчитывают ущерб, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, в Тимашевском, Брюховецком, Кореновском и Павловском районах град повредил автомобили и крыши домов. «Кубаньэнерго» направило в пострадавшие районы для ликвидации аварийных отключений дополнительный персонал и технику.

На Кубани в двух районах и одном селе ввели режим ЧС после дождя с градом. Днем 1 июля энергетики возобновили подачу электричества в пострадавших от града станицах.

Версия страницы для ПК


Деньги Погода Тимашевский район
Главные новости

Творчество на грани безумия. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Винсенту Ван Гогу

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррор-фэнтези «Убийство священного оленя»

Медуз Азовского моря хотят перерабатывать в коллаген. Ранее ученые предлагали делать из них крекеры и чипсы

Новый театр кукол Краснодара приглашает на премьеру спектакля «Леди Мекбет Мценского уезда»

«Почему нет сирен?» В Краснодаре у жилой многоэтажки нашли обломки БПЛА

Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи

Лента новостей