Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи

© Изображение сгенерировано нейросетью Sora

В Сочи больше суток продолжается атака беспилотников. Жителям рекомендуют не выходить из домов

10 марта в 16:44 мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил в своем телеграм-канале о беспилотной опасности. В городе включили сирены. Угроза атаки БПЛА продолжалась на курорте всю ночь и сохраняется до сих пор.

Прошунин порекомендовал работодателям временно смягчить трудовой режим для родителей с детьми до 12 лет — разрешить оставаться дома до стабилизации обстановки. Также глава Сочи предложил жителям не отправлять детей в школы и детсады.

Андрей Прошунин рассказал, что в ряде вузов отменили занятия и перевели студентов на удаленку. Он порекомендовал образовательным учреждениям вводить дистанционный режим обучения в дни атак БПЛА.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, в Адлерском районе обломки дрона повредили крышу частного дома. Хозяин получил ушибы и ссадины. После оказания медицинской помощи он отказался от госпитализации. Власти Сочи пообещали помочь восстановить дом.

Телеграм-канал Kub Mash со ссылкой на пресс-службу мэрии Сочи сообщил, что обломки беспилотника попали в бывший санаторий «Ставрополье». По предварительным данным, здание не действующее, людей внутри нет. На месте работают спецслужбы.

На момент публикации в Сочи продолжает работать система ПВО. Напомним, что аэропорт курорта закрыт с 10 марта из-за угрозы атаки БПЛА.


Как писали Юга.ру, днем 11 марта в Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали.

Версия страницы для ПК


Безопасность Город Происшествия СВО Сочи
Главные новости

В Туапсе после атаки БПЛА отменили занятия в школах и эвакуируют людей

В мае жители Краснодарского края смогут наблюдать два полнолуния. Одно из них них будет «голубым»

Мэр Краснодара одобрил проект планировки нового микрорайона на месте масложиркомбината. Ранее городские власти обещали не застраивать территорию высотками

В Краснодаре суд изъял у экс-депутата Госдумы Исаева незаконно нажитое имущество на 18 млрд рублей

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о героинях современной русской драмы

Туапсе снова атаковали беспилотники. На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней

Лента новостей