«Анжи» расформировал вторую команду из-за плохих результатов

© Фото пресс-службы ФК «Анжи»

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи-2» не примет участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги сезона-2018/19

Дубль «Анжи» под руководством Анзура Садирова завершил прошлый сезон на предпоследнем, 16-м месте в зоне «Юг» первенства ПФЛ.

«В связи с неудовлетворительными спортивными результатами и низкой эффективностью, дальнейшее функционирование фарм-клуба признано нецелесообразным в нынешней экономической ситуации, с которой клуб также вынужден считаться», — говорится в сообщении на официальном сайте «Анжи».

Воспитанники клубной Академии в следующем сезоне получат игровую практику в молодежке «Анжи».

Как сообщали Юга.ру, основная команда желто-зеленых финишировала в чемпионате России на 14-м месте, попала в зону стыков, где проиграла красноярскому «Енисею» и вылетела в ФНЛ.

В июне стало известно, что пермский «Амкар» не получил лицензию РФС на участие в премьер-лиге и прекратил существование из-за финансовых проблем. После этого руководство «Анжи» заявило о готовности вернуться в высший дивизион и подало необходимые документы в РФС. 22 июня клубы РФПЛ утвердили участие махачкалинцев в сезоне-2018/19.

Версия страницы для ПК


ПФЛ ФК «Анжи» Футбол
Главные новости

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

Лента новостей