На Вишняковском рынке Краснодара проведут пожарные учения

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил о необходимости проведения пожарно-тактических учений во всех крупных торговых центрах и на самом большом вещевом рынке города

Первышов отметил, что сейчас контрольные учения проходят во всех ТРК города, но не должны остаться без внимания крупные торговые центры, которые посещает большое количество людей и где продают горючие материалы.

«Кроме того, тщательную проверку по тому же алгоритму нужно провести на Вишняковском рынке», — поручил мэр.

Он дал задание согласовать с правоохранительными и надзорными органами проверки таких объектов, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в ноябре 2013 года на вещевом рынке на улице Вишняковой произошел пожар. Огонь распространился на площади 1 тыс. кв. метров.

Сейчас надзорные органы проверяют и торгово-развлекательные центры, и их документы, связанные с обеспечением пожарной безопасности. Итоги проверки будут готовы приблизительно через 20 дней, результаты сформируют в виде замечаний и предписаний.

Как сообщали Юга.ру, в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта произошел пожар, в котором погибли более 60 человек, среди них 41 ребенок. После этого Генпрокуратура поручила проверить все ТРЦ России. На Кубани моллы планируется проверить в течение двух недель.

Версия страницы для ПК


Безопасность Краснодар МЧС Торговля
Главные новости

В Краснодаре автобус № 93 больше не будет ездить до Гидростроя

«Это проявление заботы». Россиянок, не желающих заводить детей, могут направлять к психологу

Министра здравоохранения Кубани арестовали на два месяца

Власти Сочи опровергли информацию о том, что к концу года курорт потеряет 1 млн туристов

В Краснодаре погибшей во время ночной атаки беспилотников оказалась 25-летняя девушка

Из-за атаки беспилотников ЦСКА не смог вылететь из Краснодара, а соперники «Локомотива-Кубани» не могут прилететь на матч

Лента новостей