Новая компания Галицкого «Волшебная свежесть» будет производить подгузники и прокладки

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Фонд развития промышленности (ФРП) выделит 500 млн рублей компании «Волшебная свежесть», которая входит в сеть «Магнит»

Заем одобрен на пять лет под 5% годовых. За счет этих денег профинансируют четверть затрат на реализацию проекта стоимостью 2,05 млрд рублей, передает «Коммерсант».

Компанию «Волшебная свежесть» запустили в мае 2017 года. Это одно из первых предприятий, зарегистрированных на территории индустриального парка, который «Магнит» создал под Краснодаром. «Волшебная свежесть» будет выпускать подгузники, женские прокладки и тампоны, бытовую химию и косметические средства.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году Сергей Галицкий рассказал о проекте парка в Восточной промзоне Краснодара, в котором появится 14 объектов, среди которых предприятие по выращиванию шампиньонов и производство снеков. Строительство центра по выращиванию грибов началось в январе 2016 года. Осенью 2017 года в индустриальном парке планируется открыть комплекс по выращиванию грибов.

В июле компания Сергея Галицкого открыла «Магнит Аптеки» собственной сети, а в начале августа в Краснодаре заработал оптовый магазин ретейлера.

«Магнит» вошел в топ-100 инновационных компаний мира по версии Forbes и попал в топ-3 интеллектуальных предприятий России.

Версия страницы для ПК


«Магнит» Бизнес-сообщество индустриальные парки Краснодар Промышленность
Главные новости

В музее Краснодара можно бесплатно посмотреть «Белое солнце пустыни» и «Вий»

Краснодарский магазин «Бабушка-ракета» стал книжным года

В краснодарской школе родителей попросили сдать деньги на бронепленку. Власти назвали сбор незаконным

«Водоканал» Сочи заплатил 5,5 млрд рублей компенсации за вред природе

Россельхознадзор отозвал серию «Мультикана-8» после гибели собак на Кубани и в других регионах 

В Краснодаре школьники из ЖК «Дыхание» встретили утро 1 сентября в очереди на автобусы

Лента новостей