ФК «Кубань» уведомил игроков о реорганизации клуба

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Кубань» разослал игрокам команды уведомление о переводе акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью

Согласно документу, который подписал генеральный директор клуба Геннадий Крапивка, реорганизация проводится с целью создания более эффективной системы управления для «Кубани» и «Кубани-2», выступающих в ФНЛ и ПФЛ.

В уведомлении отмечается, что трудовые договоры футболистов останутся неизменны и игроков при их согласии переведут в новое общество.

Тот, кто будет не согласен с переводом, сможет в течение 30 дней после последней публикации об акционерном обществе в журнале «Вестник государственной регистрации» в судебном порядке потребовать досрочного исполнения обязанностей работодателя и возмещения убытков, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, у «Кубани» накопилось более 278 млн рублей долга. В апреле инспекция ФНС подала заявление в суд о признании клуба банкротом. СМИ написали, что команду переименуют в «Кубань-1928» и ее переходе в ПФЛ. Гендиректор клуба Геннадий Крапивка опроверг эту информацию. Дело о банкротстве суд отложил до 10 мая.

В начале мая Геннадий Крапивка заявил, что в клубе проведут реорганизацию.

Версия страницы для ПК


ПФЛ ФК «Кубань» ФНЛ Футбол
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей