Краснодарский ВК «Динамо» получил деньги от «Роснефти» на погашение долгов по зарплате

© Фото Евгения Резника, Юга.ру

Генеральный директор краснодарского волейбольного «Динамо» Борис Симоненко сообщил, что «Роснефть» перевела транш на счет клуба и долги перед игроками по зарплате погасят в ближайшее время

«Деньги от "Роснефти" пришли, и сейчас перед спортсменами будет погашена задолженность по заработной плате. Сегодня деньги пришли, и через минуту ушли. Все платежки готовы, поэтому деньги сразу переводятся», — заявил Симоненко агентству «Р-Спорт».

Волейболисты Валерий Комаров и Светлана Сурцева сказали, что на их счета деньги пока не поступили.

Как сообщали Юга.ру, в январе женская команда «Динамо» пожаловалась секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву на задержку зарплаты в течение семи месяцев. Волейболисты не получали деньги на протяжении такого же срока.

Коллектив «Динамо» попросил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева помочь с решением финансовых проблем клуба. Вице-губернатор Андрей Алексеенко заявил, что один из спонсоров клуба до 10 февраля перечислит 70 млн рублей. Глава региона 8 февраля заявил, что вопрос с долгами по зарплате носит технический характер.

Игрокам и персоналу «Динамо» 14 февраля погасили задолженность по зарплате за два месяца. В начале марта команде сообщили, что оставшуюся задолженность по зарплате погасят в середине апреля.

Версия страницы для ПК


ВК «Динамо» (Краснодар) Волейбол
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей