Начальник Кущевского РОВД ушел на больничный

Ушел на больничный начальник Кущевского РОВД Виктор Бурносов, заявлявший, что никакой банды в станице нет

Ушел на больничный начальник Кущевского РОВД Виктор Бурносов, заявлявший, что никакой банды в станице нет.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

Начальник ОВД по Кущевскому району Виктор Бурносов подал рапорт об увольнении, как только узнал, что массовое убийство организовали и совершили несколько жителей ст. Кущевской.

23 ноября стало известно, что В. Бурносов в настоящее время находится на больничном. Эту информацию подтвердили сотрудники районного отделения внутренних дел по Кущевскому району и в пресс-службе ГУВД Краснодарского края.
При этом не поясняется, какие именно проблемы со здоровьем стали причиной больничного, а также когда и в каком статусе В. Бурносов вернется на службу в органах внутренних дел.

Напомним, что, по данным правоохранительных органов, банда "цапковских" действует в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около 30 членов, включая депутата местного совета. Основным видом ее "деятельности" считается рэкет среди местных фермеров. По информации Следственного комитета, всего к организованной преступной группировке "цапковских" имеют отношение около 200 человек.

Однако 18 ноября в ходе пресс-конференции начальник Кущевского РОВД Виктор Бурнусов заявил, что организованной преступной группировки в районе нет, а Сергей Цапок не имеет криминального прошлого.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

Лента новостей