Помните, как жительницы Краснодара жаловались на таксиста, который мастурбирует за рулем? По данным сервиса такси, таких водителей двое

Краснодарский край
  •  © Фото Rolando Garrido, unsplash.com
    © Фото Rolando Garrido, unsplash.com

Сервис такси DiDi 5 августа прокомментировал порталу Юга.ру ситуацию с мастурбацией водителя при клиентках

Ранее Юга.ру писали, что по Краснодару разъезжает таксист, который мастурбирует за рулем при пассажирах. Первый случай произошел 24 июля, полиция проводит проверку. Второй раз 3 августа на водителя пожаловалась другая девушка. По словам пассажирок, это один и тот же таксист сервиса DiDi. Редакции не удалось получить комментарий пресс-службы компании до публикации первой новости.

После выхода материала представитель сервиса прислал официальный ответ по ситуации. Он звучал так: «Мы незамедлительно начали внутреннее расследование [...] С пассажиркой, снявшей видео, мы уже на связи [...] Водитель немедленно был заблокирован и не может принимать заказы на платформе DiDi».

Юга.ру уточнили, когда именно был заблокирован водитель и пришла ли компания к какому-либо соглашению с пострадавшей пассажиркой. Также редакция поинтересовалась, как получилось, что на водителя пожаловались 24 июля, а следующая жалоба от другой пассажирки поступила 3 августа.

5 августа пресс-служба направила новый ответ. В нем говорится, что водителя заблокировали после обращения 24 июля. Пассажирке принесли извинения и возместили стоимость поездки «в кратном размере».

Касательно ситуации, которая произошла 3 августа, данные системы сервиса показали, что это другой водитель. Пассажирка обратилась в поддержку, таксиста заблокировали. Все обстоятельства инцидента выясняются.

«Подобное поведение категорически неприемлемо для водителей-партнеров, подключенных к сервису, и влечет блокировку навсегда», — подчеркнули в пресс-службе DiDi.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым