На Кубани обвалилась стена Дома культуры во время первого за 52 года капитального ремонта

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Темрюкского района
    © Фото пресс-службы администрации Темрюкского района

26 мая в поселке Кучугуры Темрюкского района во время ремонта обвалилась стена Дома культуры

Дом культуры в поселке Кучугуры Темрюкского района построили в 1969 году. С тех пор в здании не проводили капитальный ремонт. Строительные бригады приступили к работе только в начале 2021 года.

26 мая во время восстановления несущей стены, которая была с многочисленными дефектами и деформациями, обрушилась часть кирпичной кладки. Видеозапись произошедшего опубликовал телеканал «ГТРК Кубань». На кадрах видно, что обрушился угол здания, а крыша осталась цела. В оперативном штабе Краснодарского края также сообщили, что остальная часть Дома культуры не пострадала.

В пресс-службе администрации Темрюкского района журналисту портала Юга.ру рассказали, что в ЧП никто из строителей и местных жителей не пострадал.

«Подрядной организацией было принято решение восстановить стену и обновить кладочный материал. Процесс капитального ремонта продолжается согласно графику», — сообщили в пресс-службе.

Ранее Юга.ру писали, что власти Краснодара решили сделать в кинотеатре «Болгария» молодежный Центр событий. Тогда мэр города Евгений Первышов заявил, что кинотеатр «весь разграбленный, можно сказать, нет живого места». В конце апреля показали, как будет выглядеть будущий центр.