В Краснодаре серийный велосипедный вор пытался угнать каток

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Полицейские Краснодара в сентябре задержали подозреваемого в серии краж велосипедов, который собирался угнать машину спецтехники

В пресс-службе УМВД России по Краснодару 11 сентября рассказали, что в дежурную часть обратился владелец дорожного катка и сообщил, что дорожно-строительную технику пытались угнать.

Прибывшие на место полицейские установили, что каток был припаркован в 3-м Звенигородском проезде, а хозяин спецтехники заметил повреждение проводов зажигания и стартера.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Предполагаемого преступника задержали у него дома, им оказался 18-летний ранее не судимый местный житель. В отделе МВД молодой человек признал свою вину и написал явку с повинной. Он объяснил, что не смог довести до конца преступный умысел «по независящим от него причинам».

В МВД выяснили, что парень украл в Краснодаре восемь велосипедов и перепродал их, ущерб составил более 100 тыс. рублей.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Юга.ру писали о том, что у краснодарца с помощью эвакуатора украли BMW. Иномарку нашли в 80 км от города.