Кубанские врачи вылечили женщину после тяжелого инсульта

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае врачи с помощью современной комплексной методики вылечили местную жительницу, пережившую тяжелый инсульт

В сосудистое отделение в больницу Анапы доставили 40-летнюю местную жительницу, у которой нарушилась речь, онемела правая рука и правая нога.

В больнице врачи выяснили, что лекарствами нельзя восстанавливать кровоток в сосуде с помощью растворения тромба, потому что у пациентки были серьезные противопоказания. 

Неврологи Анапы связались с коллегами из Краснодарской краевой больницы № 1, и женщину с помощью санавиации срочно доставили в столицу Кубани. Комплексное обследование показало, что у пациентки есть провоцирующие факторы для инсульта, в том числе наследственная предрасположенность и нарушение ритма сердца.

Анапчанка прошла реабилитационный курс лечения в неврологическом отделении, после чего за восстановление здоровья и социальных навыков взялись нейрореабилитологи клиники.

С помощью роботизированных тренажеров пациентку учили ходить и работать правой рукой, логопед помогал заново учиться разговаривать. Разные виды терапии и психологическая коррекция ускорили восстановление.

Сейчас женщина регулярно наблюдается у специалистов по поводу болезней, провоцирующих инсульт, рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Как писали Юга.ру, в ноябре 2018 года кубанские врачи спасли 19-летнюю девушку после острого инсульта.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит