Pussy Riot, оргия в музее и секс с девушками на зоне. Дудь пригласил в свое шоу Надежду Толоконникову

Вся Россия
  • Надежда Толоконникова © Скриншот из видео
    Надежда Толоконникова © Скриншот из видео

Гостьей нового выпуска интернет-шоу «вДудь» стала концептуальная художница, участница панк-рок-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова

Интервью вышло на ютьюб-канале передачи 10 октября.

Толоконникова рассказала о том, как, переехав в Москву из Норильска, попала в акционистскую тусовку, познакомилась и развелась с Петром Верзиловым, об отношении ее дочери к акциям.

В частности, Юрий Дудь спросил, как дочь Толоконниковой и Верзилова относится к оргии, которую они и еще несколько человек устроили в московском Государственном биологическом музее имени Тимирязева в 2008 году — Надежда тогда находилась на 9-м месяце беременности. Ведущий отметил, что ее дочь таким образом стала невольной участницей акции.

«Я не считаю, что это дурная акция или аморальная, что за нее нужно стыдиться. Большинство людей так или иначе втягивает детей в то, чем они занимаются. Поэтому у меня не было поставлено такого вопроса. Если бы я шла на убийство и несла своего ребенка с собой, — наверное, это было бы дурно», — ответила Толоконникова.

Она добавила, что не боится, что дочь из-за этого будут травить сверстники: «Я ей расскажу, как слать людей ***** [к черту]. Ты не представляешь, как я научилась это делать, когда читала комментарии к этой акции». По ее словам, она с дочерью с трех лет говорит о том, что нужно не обращать внимания на то, что про тебя говорят, и делать, что ты считаешь нужным.

Также Толоконникова рассказала об интимных отношениях с девушками, в том числе в то время, когда она сидела в тюрьме. По ее словам, тюремная администрация наняла девушку, чтобы та ее соблазнила (такой прием якобы используется для того, чтобы сделать заключенного более лояльным, имея на него влияние). «Я знала об этом, но подумала: почему бы нет», — сказала Надежда.

Она также рассказала, почему отказала Мадонне в съемках фильма о Pussy Riot с выкупом live rights (за их владельцем закрепляется исключительное право на создание медиапродуктов о группе) — та предлагала «смешную сумму» в 15 тыс. долларов. Кроме того, отказы были продюсерам Ланы Дель Рей и Дуа Липы и создателям фильма «Девушка с татуировкой дракона — 3», где Толоконниковой предлагали сыграть главную роль.

Как сообщали Юга.ру, 17 августа 2012 года Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot, устроившим в храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были признаны виновными в хулиганстве, получив по два года лишения свободы. 

Самуцевич изменили срок на условный, а Толоконникова и Алехина вышли на свободу в декабре 2013 года по амнистии к 20-летию Конституции.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»