Чайка прилетит в Дагестан на фоне проверок чиновников

Дагестан
  • Юрий Чайка © Фото пресс-службы Кремля
    Юрий Чайка © Фото пресс-службы Кремля

Генеральный прокурор России Юрий Чайка прилетит в Дагестан, где проходит антикоррупционная операция

Чайка прибудет в Дагестан 10 февраля, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах и в руководстве республики.

«Ожидается, что в ходе визита он представит нового прокурора региона Дениса Попова и проведет совместное с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимиром Васильевым совещание по результатам проведенных проверок исполнения законодательства в наиболее актуальных сферах на территории республики», — рассказал один из источников.

Спецкомиссия Генпрокуратуры, которая проверяет состояние законности в Дагестане, работает в республике с середины января. Вместе с группой из Генпрокуратуры в Махачкалу прилетели следователи центрального аппарата МВД и ФСБ. Ежедневно силовые ведомства докладывают о новых фактах коррупции в республиканской власти. Окончание работы прокурорской группы планировалось на середину февраля.

Как сообщали Юга.ру, также в республику прибыл руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Накануне он встретился с врио главы республики Владимиром Васильевым и провел оперативное совещание.