Мэрия Краснодара напомнила о последствиях несанкционированных митингов накануне акции «Он вам не Димон»

Краснодарский край

Администрация Краснодара опубликовала заявление, в котором говорится о незаконности проведения митинга «Он вам не Димон»

Как сообщали Юга.ру, власти Краснодара не согласовали проведение митинга с требованием расследовать данные из публикации Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Отказ мэрия мотивировала тем, что 26 марта в Чистяковской роще будет проводиться другое мероприятие — акция «Молодой гвардии» «100 причин жить», направленная на поддержку борьбы с «группами смерти» в соцсетях. Сторонники Навального заявили, что присоединятся к этому мероприятию.

В городском управлении по связям с общественностью напомнили, что согласовано только проведение акции «100 причин жить», проведение других публичных мероприятий не санкционировано и будет являться нарушением законодательства.

«Уведомления о проведении общероссийской протестной акции не были удовлетворены, так как ранее уже были поданы заявки другими общественными организациями, чьи мероприятия "накладывались" по датам и времени», — говорится в сообщении мэрии Краснодара.

Замначальника управления Павел Абрамчик добавил, что, согласно Кодексу об административных правонарушениях, несоблюдение установленного порядка организации либо проведения митинга влечет административную ответственность — наложение штрафа или обязательные работы. Такая же ответственность предусмотрена для всех участников несанкционированного публичного мероприятия.

Напомним, ФБК в марте опубликовал расследование о недвижимости Медведева, в котором рассказывается о нескольких поместьях премьер-министра за границей и в России, в том числе о виноградниках в Анапе.