Президент РФС Мутко принял участие в акции #ЖивиКубань

Краснодарский край
  • Виталий Мутко © Фото из аккаунта в Instagram, instagram.com/zhivi_kuban
    Виталий Мутко © Фото из аккаунта в Instagram, instagram.com/zhivi_kuban

Вице-премьер правительства РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко присоединился к акции #ЖивиКубань, направленной на привлечение внимания к финансовым проблемам краснодарского клуба

Флешмоб #ЖивиКубань устроили болельщики желто-зеленых. В нем уже приняли участие Дан Петреску, Виктор Гончаренко, Александр Беленов, Ивелин Попов, Андрей Ещенко, Антон Соснин, Мохаммед Рабиу, друге спортсмены и ветераны команды,  а также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщали Юга.ру, в январе игроки «Кубани» направили Виталию Мутко и Вениамину Кондратьеву письмо, в котором пожаловались на долги по зарплате и пригрозили расторгнуть контракты. Болельщики желто-зеленых потребовали у губернатора сохранить команду, которая оказалась в предбанкротном состоянии. Затем аналогичное письмо написали ветераны клуба.

Вениамин Кондратьев заявил, что банкротство «Кубани» исключено. Он пояснил, что новый инвестор Мишель Литвак готов финансировать текущие расходы, но отказался платить по старым долгам, потому что финансовая ситуация в клубе, особенно в части долгов на 2 млрд рублей, для Литвака непонятна.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году