Болельщики ФК «Кубань» попросили Кондратьева спасти клуб от банкротства

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Резника
    © Фото Евгения Резника

Болельщики футбольного клуба «Кубань» обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с требованием сохранить команду

По информации сайта болельщиков «желто-зеленых» Greenmile.ru, футбольный клуб оказался в предбанкротном состоянии.

Как сообщали Юга.ру, ранее игроки «Кубани» направили президенту РФС Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края письмо, в котором пожаловались на долги по зарплате и пригрозили расторгнуть контракты. Сайт болельщиков «Кубани» написал обращение главе региона Вениамину Кондратьеву.

«Во время предвыборной кампании, встречаясь с вами, Вениамин Иванович, мы просили вас только об одном. Сделайте все, чтобы не стать в глазах армии болельщиков "Кубани" во всем крае губернатором — могильщиком клуба. Пришло время показать, кто вы — спаситель клуба или его могильщик», — говорится в тексте обращения.

В ноябре глава Кубани объявил о том, что председатель совета директоров компании ОТЭКО Мишель Литвак стал инвестором команды. Greenmile.ru пишет, что вхождение в состав акционеров нового инвестора сейчас невозможно из-за огромной кредиторской задолженности клуба.

«Более того, никаких реальных действий по погашению этой задолженности нынешними акционерами клуба не предпринимается», — отмечается в обращении.

Ранее сообщалось, что Мишель Литвак перечислил клубу 200 млн рублей. Это должно было позволить клубу доиграть до конца сезона и погасить часть долгов.

Все материалы по теме: