ФК «Анжи» подписал Кацаева, Дудиева и Фибеля

Дагестан
  • Тома Фибель © Фото с официального сайта ФК «Анжи»
    Тома Фибель © Фото с официального сайта ФК «Анжи»

Хавбек Адлан Кацаев и защитники Аслан Дудиев и Тома Фибель перешли в махачкалинский футбольный клуб «Анжи»

Адлан Кацаев начал карьеру в грозненском «Тереке». Выступал во всех дивизионах России, также играл в польской «Лехии». Последние два сезона провел в аренде у хабаровского СКА. Полузащитник уже дебютировал в составе «Анжи» в контрольном матче против румынского «Пандурия», в котором забил один гол.

Аслан Дудиев, так же, как Кацаев, сыграл на всех уровнях российского футбола. В составе «Алании» в сезоне 2011/2012 принял участие в матчах Лиги Европы. В махачкалинский клуб перешел из «Томи».

Тома Фибель имеет двойное гражданство — Гваделупы и Франции. В чемпионате России играл за «Амкар» и «Мордовию», выступал за бельгийские и польские клубы. Последней его командой была сербская «Црвена Звезда», где Фибель принял участие в квалификационных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает пресс-служба «Анжи».

Как сообщали Юга.ру, в декабре махачкалинский клуб распространил официальное заявление для болельщиков, в котором говорится о намерении продать ведущих игроков из-за финансовых проблем. Сменился владелец клуба — Сулейман Керимов передал команду Осману Кадиеву.

Тренер «Анжи» Павел Врба покинул клуб. Его пост занял Александр Григорян. Капитан команды Али Гаджибеков расторг контракт с клубом. 

Заместитель генерального директора «Анжи» Эльдар Исаев сообщил, что клуб готов рассмотреть игроков, которые приедут на зимний сбор команды за свой счет. 

После первой половины чемпионата России «Анжи» занимает 11-е место в турнирной таблице. В 17 матчах клуб набрал 20 очков.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места