В администрации Краснодара новая структура и новые кадры

Краснодарский край

29 октября состоялось заседание Городской Думы Краснодара, на котором была принята новая структура администрации города

29 октября состоялось 57 заседание Городской Думы Краснодара, на котором была принята новая структура администрации муниципального образования город Краснодар. Как отметил исполняющий обязанности главы города Владимир Евланов, за ее основу взяли схему краевой администрации.
В. Евланов обозначил шесть основных направлений будущей деятельности городской администрации и, соответственно, столько же будущих заместителей главы. При этом некоторые из них уже известны краснодарцам и сохранят свои посты.
Первым вице-мэром, заместителем по экономике, финансам, промышленности и торговле  станет Александр Домбровский. В подчинении первого заместителя будут также департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей, департамент промышленности и транспорта, управление по финансовому рынку и ценным бумагам, управление торговли и бытового обслуживания населения.
Заместителем по вопросам сельского хозяйства – Владимир Майченко. Заместитель по сельскому хозяйству и продовольствию также возглавляет одноименный департамент.
Замом по социальным вопросам станет Леонид Хлевной. В подчинении заместителя по социальной сфере находятся управление по социальным вопросам, а также управления образования, здравоохранения, культуры и комитет по физической культуре и спорту.
Городское хозяйство и строительство возьмет на себя Юрий Клещенко, нынешний руководитель СМУ "Краснодарское". Заместитель по городскому хозяйству и строительству отвечает за работу департаментов городского хозяйства, строительства и управления архитектуры и градостроительства.
Управление по связям с общественностью, военнослужащими и делам казачества – это новое название департамента общественных связей – возглавит Николай Ермолов, до этого заместитель губернатора Алтайского края. Заместителю по организационно-кадровым вопросам и связям с общественностью подчиняются аппарат администрации, управление по связям с общественностью, военнослужащими и делам казачества, комитет по взаимодействию с правоохранительными органами и управление информатизации.
Заместителем по вопросам земельных и правовых отношений станет Виктор Бондарь, который сейчас является заместителем главы Центрального округа. Заместитель по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений курирует правовое управление и департамент муниципальной собственности и городских земель.
Внутригородские административные округа, поселковые и сельские администрации подчиняются непосредственно главе муниципального образования.

Структура администрации Краснодара
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»