Мэр Краснодара представил своего нового заместителя

Краснодарский край

На аппаратном совещании 9 сентября Евланов рассказал о новых назначениях на должности вице-мэров и руководителей управлений

Мэр Краснодара Владимир Евланов на планерном совещании в администрации 9 сентября сообщил о кадровых изменениях.

Так, на должность заместителя главы столицы Кубани по вопросам городского хозяйства назначен Евгений Первышов. Ранее он занимал должность главы Прикубанского округа, до этого возглавлял городское управление муниципального контроля.

Вице-мэр Александр Михеев, который курировал вопросы городского хозяйства, теперь будет отвечать за городские финансы и экономику также в ранге заместителя главы Краснодара, директора департамента финансов.

"Александр Владимирович – один из самых молодых и перспективных руководителей, прошел хорошую школу, занимался и финансами, и организационными и хозяйственными вопросами, долгое время руководил округом. Грамотный экономист, прекрасно знающий потребности и проблемы и города и одного из самых важных направлений – жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара, – на сегодняшний день считаю его лучшей кандидатурой на эту должность", – прокомментировал В. Евланов.

Кроме того, мэр представил новых руководителей департаментов и управлений администрации Краснодара. Теперь обязанности начальника управления по жилищным вопросам будет исполнять Елена Калугина, а департамент муниципальной собственности и городских земель возглавлять Дина Бойченко.

"Мы произвели назначения для того, чтобы оптимизировать работу этих важных городских структур. Оба руководителя – и Елена Калугина, и Дина Бойченко – имеют необходимый опыт и знания, и смогут организовать работу своих коллективов на новом уровне", – пояснил В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Руководителем управления финансового контроля, решение о создании которого было принято на внеочередной сессии городской Думы Краснодара, стала Ольга Яковлева, ранее работавшая заместителем директора департамента финансов, начальником контрольно-ревизионного отдела администрации.