Съемки комедии "Горько! 2" стартовали в Геленджике

Краснодарский край

Съемки приключенческой комедии "Горько! 2" пройдут в Геленджике и Новороссийске

В Краснодарском крае приступила к работе съемочная группа приключенческой комедии "Горько! 2". Съемки стартовали 10 мая в Геленджике.

"В продолжении народного хита создатели ушли от темы свадьбы, насытили историю приключениями и сделали ее еще провокационнее", – сообщили в пресс-службе компании Bazelevs.

В проекте задействованы все основные актеры первой части киноленты: Сергей Светлаков, Ян Цапник, Елена Валюшкина, Юлия Александрова, Егор Корешков, Сергей Лавыгин, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Сулес и Василий Кортуков. К ним присоединятся Константин Мурзенко и Александр Робак.

"Съемки фильма пройдут в Геленджике и Новороссийске в непривычные для полнометражного кино 22 смены и закончатся в начале июня. А уже 23 октября, ровно через год после релиза "Горько!", его продолжение выйдет в кинотеатральный прокат", – уточнили в Bazelevs.

Первая часть приключенческой комедии "Горько!" стала самым прибыльным российским фильмом за всю историю отечественного кинопроката, собрав свыше 25 млн долларов при бюджете в 1,5 млн долларов.

Картина получила высокие оценки кинокритиков и профессионального сообщества. Помимо премии "Ника" в номинации "Открытие года", на счету фильма – девять номинаций на премию "Золотой Орел", награда за лучший дебют от журнала The Hollywood Reporter и премия "Блокбастер" за успехи в кинобизнесе.

Мировая премьера ленты состоялась 10 октября в Нью-Йорке, в рамках Недели российского кино, после чего картину ждал прокат в Лос-Анджелесе и Гамбурге. Всего фильм увидели кинозрители в 12 странах.