Следователи повторно проведут проверку по факту предполагаемого получения взятки замруководителя приставов Новороссийска

Краснодарский край

В Новороссийске следственные органы проведут повторную проверку по факту предполагаемого получения взятки в размере 500 тыс. рублей заместителем руководителя Новороссийского городского отдела УФССП по Краснодарскому краю Сергеем Нигоевым

В Новороссийске следственные органы проведут повторную проверку по факту предполагаемого получения взятки в размере 500 тыс. рублей заместителем руководителя Новороссийского городского отдела УФССП по Краснодарскому краю Сергеем Нигоевым.

Как сообщали ЮГА.ру, представитель частного застройщика обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что Нигоев вымогает у него взятку в размере 1,5 млн. рублей за действия в рамках исполнительного производства, входящие его в полномочия. По данным источника, Нигоева задержали 24 мая 2010 года в его служебном кабинете при получении части оговоренной суммы - 500 тысяч рублей. Действовал замруководителя якобы через посредника.

По результатам проверки в следственном управлении при УВД по г. Новороссийску приняли решение не возбуждать уголовное дело в отношении Нигоева. Как рассказал ЮГА.ру осведомленный источник, в постановлении об отказе в возбуждении дела говорится, что за три дня до задержания пристава посредник встретился с заявителем по поводу приобретения у него автомобиля и передал ему задаток в размере 500 тыс. рублей. 24 мая посредник встретил заявителя неподалеку от здания городского отдела УФССП по краю, где тот сообщил ему, что передумал продавать ему свой автомобиль, и попросил его вернуть ему 500 тыс. рублей, что и сделал посредник в автомобиле заявителя. Таким образом, по версии следователей милиции, Нигоев взятку не получал.

Тем временем прокуратура Новороссийска возвратила все материалы руководителю следственного управления при УВД города-героя в связи с "неполнотой проведенной проверки", сообщил заместитель прокурора муниципального образования Геннадий Смоляный. Проверка продолжается.