Итоги конкурса "О выборах хочу все знать" подвел избирком Кубани

Краснодарский край

Избирательная комиссия Краснодарского края подвела итоги краевого конкурса среди учителей на лучший урок и внеклассное мероприятие "О выборах хочу все знать"

Избирательная комиссия Краснодарского края подвела итоги краевого конкурса среди учителей на лучший урок и внеклассное мероприятие "О выборах хочу все знать".

Данный конкурс специально был проведен Крайизбиркомом совместно с Департаментом образования и науки Краснодарского края в рамках Года учителя, его цель - поддержка талантливых учителей, осуществляющих работу по правовому просвещению будущих избирателей.

"В конкурсе приняли участие учителя всех муниципальных районов и городских округов Краснодарского края. По сравнению с аналогичным конкурсом, проводимым в 2009 году, количество конкурсантов увеличилось в два раза", - сообщили в пресс-службе избирательной комиссии.

Из 190 представленных для участия в краевом этапе материалов большую часть составляют внеклассные мероприятия. Среди авторов лучших уроков и внеклассных мероприятий присутствуют не только учителя истории и обществознания, но и физики, географии, иностранного языка, начальных классов и других.

Первое место в номинации "Лучший урок" было отдано учителю истории и обществознания гимназии № 92 города Краснодара Елене Ковригиной, в номинации "Лучшее внеклассное мероприятие" победу одержал учитель физики лицея "Морской технический" города Новороссийска Виктор Никифоров.

В число призеров также попали представители Курганинского, Выселковского, Новокубанского, Успенского, Тимашевского, Северского, Тихорецкого, Кореновского, Динского, Мостовского, Славянского, Староминского, Новокубанского, Тбилисского районов, городов Краснодар, Сочи и Горячий Ключ.

Всем финалистам конкурса в торжественной обстановке будут вручены дипломы и денежные премии.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места