Новороссийск планирует принять летом 350 тыс. отдыхающих

Краснодарский край

Не менее 350 тыс. отдыхающих планируют принять в Новороссийске (Краснодарский край) этим летом

Не менее 350 тыс. отдыхающих планируют принять в Новороссийске (Краснодарский край) этим летом.

"По прогнозам специалистов, летом наш город должны посетить как минимум 350 тыс. гостей, 6,5 тыс. из которых – дети", - сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации мэрии, 1 июня начнут работу 36 предприятий санаторно-курортной сферы, эта цифра значительно больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Увеличение прежде всего связано с завершившейся реконструкцией пансионатов и баз отдыха, расположенных в Широкой Балке и Сухой Щели", - пояснили в пресс-службе.

В администрации добавили, что для удобства туристов в местах отдыха, а также в городской черте будут размещены 18 киосков единого образца по реализации туристко-экскурсионных билетов. Кроме того, решен вопрос и с обеспечением транспорта. Так, уже с 20 мая будут увеличено количество междугородних автобусов. В день новороссийский автовокзал сможет принимать и отправлять в сторону Анапы и Геленджика до 215 рейсов. От железнодорожного вокзала до Геленджика с начала лета станут курсировать специальные автобусы.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места