На Кубани в больнице скончалась 9-летняя девочка, сбитая фурой

Краснодарский край

В Северском районе в больнице умерла школьница, которая попала под колеса фуры

В Северском районе в больнице умерла школьница, которая попала под колеса фуры, сообщил ЮГА.ру инспектор пропаганды УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Мариночкин.

ДТП произошло 23 марта около 12:15 на автодороге г. Краснодар – г. Новороссийск, 63 км. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 9-летняя девочка перебегала проезжую часть в неустановленном месте, водитель грузового автомобиля "Фредлайнер" не смог избежать столкновения и сбил ее.

"Пострадавшая была доставлена в Северскую ЦРБ с травмами. Там она скончалась спустя два часа", - сказал инспектор.

По данным заместителя прокурора района Давида Бороха, девочка проживала в поселке Черноморский и пошла к своей бабушке в поселок Холмский. "По пути следования она по телефону поругалась со своей мамой. После этого она стала переходить проезжую часть, не убедившись в безопасности своих действий", - сказал собеседник.

В настоящее время следователь ОВД по данному факту проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Отметим, что во вторник, 23 марта, на дорогах Кубани произошло 13 автоаварий, в которых пострадали или погибли люди. Участниками 8 происшествий стали пешеходы. По предварительным данным, в пяти случаях именно они были виновниками произошедшего.