Союз писателей Абхазии выразил соболезнование в связи со смертью Чингиза Айтматова

Представитель Союза писателей Абхазии в России и странах СНГ Денис Чачхалиа направил телеграмму с соболезнованиями в адрес Союза писателей Киргизии, а также семьи умершего писателя Чингиза Айтматова

Представитель Союза писателей Абхазии в России и странах СНГ Денис Чачхалиа направил телеграмму с соболезнованиями в адрес Союза писателей Киргизии, а также семьи умершего писателя Чингиза Айтматова, передает корреспондент ЮГА.ру из Сухума.

"Писатели Абхазии с глубоким прискорбием восприняли весть о смерти выдающегося прозаика современности Чингиза Торекуловича Айтматова. Поистине всемирный гуманизм его глубокомысленных произведений повлиял на умы и души миллионов людей разных культур, подтолкнув их к доброте и совершенству… Писатель Айтматов обрел бессмертие задолго до своего ухода из жизни", – говорится в телеграмме.

«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Вчера, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников
«Еще два дня дождей — и нас затопит»
1 июня, 17:33
«Еще два дня дождей — и нас затопит»
Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая
На острие качества
Вчера, 11:42 Реклама
На острие качества
В «Пятёрочке» стартовала новая акция со стильными ножами за 1 рубль