В открытый грунт каждый год сажаю единственный 1 сорт: огурцы выдает огромными ведрами без укрытия, важен лишь полив

Вся Россия
  • огурцы © Сгенерировано с помощью нейросети Gigachat
    огурцы © Сгенерировано с помощью нейросети Gigachat

Для успешного выращивания огурцов в открытом грунте нужны сорта, сочетающие скороспелость, устойчивость к болезням и хорошую урожайность.

Согласно экспертному мнению портала «Антонов сад», этим критериям соответствует гибрид «Малышок-крепышок».

Ключевые характеристики гибрида

  • Тип и срок созревания: Раннеспелый гибрид (индетерминантный, но с умеренным ростом и слабым ветвлением).

  • Плоды: Корнишоны цилиндрической формы с крупными бугорками, чёрным опушением. Отличный вкус, подходят для салатов и консервирования.

  • Урожайность: Очень высокая для открытого грунта — свыше 12 кг/м². В каждом узле формируется до 4 завязей.

  • Устойчивость: Обладает хорошей устойчивостью к основным болезням и вредителям, что упрощает уход.

  • Особенности агротехники: Подходит для открытого грунта, не требует сложного формирования из-за слабого ветвления.

Отзывы огородников

Практический опыт подтверждает заявленные качества:

  • Алексей (Вологда): «В жаркое лето проявил себя лучше всех, растения были крепкими, плоды — сочными. Устойчивость к болезням значительно облегчила уход».

  • Роман (Москва): «Гибрид оправдал и превзошёл ожидания, стал настоящей находкой. Планирую увеличить площадь посадок».

Итог: «Малышок-крепышок» — это удачный выбор для тех, кто хочет получить ранний и обильный урожай вкусных корнишонов в открытом грунте с минимальными затратами на обработку от болезней. Его сочетание продуктивности и устойчивости делает гибрид надёжным вариантом для большинства регионов, пишет krasnodarmedia.su.