Дачники, это не картофель, а золото: Растёт и на Севере, и в пустыне, а клубни гарантировано через 45 дней
Среди дачников набирает популярность сорт картофеля «Удача».
На канале «Огород» рассказали, что его выбирают умные огородники за неприхотливость, устойчивость к любым погодным условиям и быстрые сроки созревания.
Первые клубни «Удачи» можно выкапывать уже через 45 дней после появления всходов, а полный урожай собирают примерно через 60 дней. Картофель имеет желтоватую кожуру и белую плотную мякоть, отлично хранится и подходит для приготовления любых блюд.
Сорт устойчив к погодным условиям, растёт в разных климатических зонах — от Сибири до жаркого климата с бедными почвами. Он не требователен к уходу, поэтому подходит тем, у кого нет времени или возможности уделять много внимания посадкам.
Благодаря неприхотливости, универсальности и способности расти практически в любых условиях «Удача» действительно может стать настоящей находкой для дачников, пишет magadanmedia.ru.