Жителей затопленного Туапсинского района начали вакцинировать от брюшного тифа, дизентерии, гепатита А

© Скриншот фото из телеграм-канала главы Туапсинского района Сергея Бойко

Медики делают жителям Туапсинского района прививки, чтобы не допустить развитие острых кишечных инфекций

Предыстория. 3 августа Туапсинский район Краснодарского края накрыла непогода. Жители остались без воды и света после затоплений.

5 августа глава Туапсинского района Сергей Бойко сообщил, что медики в сопровождении спасателей обходят дворы и предлагают населению, живущему в районе ЧС, сделать прививки от брюшного тифа, дизентерии, гепатита А. Также пострадавшим раздают растворы бактериофагов, которые необходимы для профилактики острых кишечных инфекций.

«Призываю не отказываться от вакцинации без уважительных причин. Это важно, чтобы не допустить заболевания», — написал Бойко.

Напомним, стихия снесла железный мост, соединяющий село Лермонтово с микрорайоном Лазурная Поляна. Без переправы остались около 300 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. По данным СМИ, сельчане просили отремонтировать мост минимум с 2017 года.


Как писали Юга.ру, 3 августа туристы под Горячим Ключом оказались отрезаны от цивилизации из-за обвала моста.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение Здоровье Медицина Происшествия Стихийные бедствия Туапсинский район
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей