В Краснодаре пройдет ночной заезд на велосипедах. Как принять участие?

© Скриншот фото из сообщества «ВКонтакте» «Вело ночь Night Ride»

Краснодарские велосипедисты устраивают первую весеннюю «Велоночь» (18+)

Краснодарское сообщество «Велорайд» анонсировало на 28 марта «Велоночь» — массовый заезд на велосипедах, который преимущественно проводится в последнюю субботу месяца. 

Маршрут — от Пушкинской площади по Красной и Дзержинского до ТРЦ «Красная площадь», далее к Юбилейному микрорайону по Тургенева, Красных Партизан, Алма-Атинской, проспекту Чекистов, затем по Минской, Скорняжной и Кубанской Набережной обратно к точке старта. 

Протяженность пути — около 32 км, средняя скорость движения колонны — 15-17 км/ч. Безопасность движения будет обеспечивать команда волонтеров. Организаторы предупредили, что маршрут может измениться по ходу заезда. После финиша велосипедисты устроят пикник. 

Участников просят взять с собой осветительные приборы (переднюю фару и задний фонарь), воду и теплые вещи для пикника. Также перед заездом необходимо проверить велосипед на исправность. 

Сбор участников в 20:00 рядом с фонтаном у Екатерининского сквера, общий старт — в 21:00. Присоединиться к «Велоночи» могут все желающие старше 18 лет, участие бесплатное.


Как писали Юга.ру, 12 марта в Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере.

Версия страницы для ПК


Афиша Велоспорт Город Краснодар отдых Развлечения События Спорт
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей