Краснодарцев приглашают очистить пруд в районе стадиона ФК «Краснодар»

© Скриншот из чата в Telegram «Очистка и зарыбление Карасунов»

В Краснодаре 14 марта пройдет субботник. Активисты будут очищать водоем

Телеграм-канал «Очистка и зарыбление Карасунов» сообщил, что 14 марта в Краснодаре пройдет субботник. Горожан приглашают очистить пруд на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и 40-летия Победы в районе стадиона ФК «Краснодар».

«Все мы обеспокоены массовым загрязнением водоема, гибелью рыб и птиц на улице Восточно-Кругликовской. К сожалению, времени ожидать чего-либо больше нет», — написали организаторы.

Активисты считают, что сбор бытового мусора полностью не исправит ситуацию, но поможет в восстановлении экосистемы водоема.

По всем вопросам можно обращаться к координатору волонтерского проекта по восстановлению и поддержки водных экосистем Андрею Моисееву по телефону: +7 918 28 444 28.

Субботник начнется в 10:00. Участникам пообещали выдать необходимый инвентарь — мешки и перчатки. Предварительное место сбора здесь.


Как писали Юга.ру, в фервале жители двух районов Кубани пожаловались на массовую гибель рыбы в реке. Прокуратура начала проверку.

Версия страницы для ПК


Водоемы Город Краснодар Мусор общество Субботник Экология
Главные новости

Полиция Туапсе задержала журналистку, собиравшую репортаж о последствиях пожаров на нефтебазе

«Капризный старик». В Краснодаре под другим названием покажут фильм «Проект «Дьявол носит Prada 2»

Парад Победы в Новороссийске в этом году проведут без зрителей

В Краснодаре на общественные обсуждения вынесли проект новой трамвайной линии. Главная проблема — снос зданий на пути

В окрестностях Новороссийска расцвели краснокнижные узколистные пионы. Где их искать?

В Туапсе после атаки БПЛА отменили занятия в школах и эвакуируют людей

Лента новостей