Роспотребнадзор назвал восемь пляжей Краснодарского края самыми чистыми и безопасными в России

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Роспотребнадзор назвал самые чистые и безопасные пляжи в России. В рейтинг попали Сочи и Геленджик

Роспотребнадзор назвал самые безопасные и чистые пляжи России. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Всего в рейтинг ведомства попали 37 пляжных территорий, в том числе восемь в Краснодарском крае. В Сочи — «Дагомыс», «Ривьера», «Маяк», «Одиссея», в Геленджике  — «Центральный», «Бетта», «Лермонтовский», «Сады Морей».

«При сборе информации мы исходили из двух критериев — самые безопасные и самые чистые», — рассказали в ведомстве.

Также в рейтинг попали 25 пляжей Саратовской области, два пляжа в поселке Янтарном Калининградской области, два пляжа в Крыму, три пляжа в Ростовской области.

В рейтинг самых чистых пляжей не попала Анапа. Юга.ру писали о том, что в этом году море там окрасилось в зелёный цвет. А в прошлом году рассказывали, что за чёрная жижа покрасила море в чёрный цвет. В Новороссийске городскому пляжу присвоили высшую категорию, однако жители пожаловались на слив канализации в этом месте. На пляже в Туапсе 5 июля оштрафовали мужчину, который прогуливался голым по территории. В Сочи после похожего случая полиция решила штрафовать нудистов. 

Версия страницы для ПК


Геленджик Курорты и туризм Пляжи Рейтинги Роспотребнадзор Сочи Черное море
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей