Уже 13 человек хотят стать мэром Краснодара. Кто эти люди?

Администрация Краснодара © Фото Елены Синеок, Юга.ру

25 октября сразу семеро кандидатов подали заявки на конкурс по отбору мэра Краснодара. Теперь их 13. Кратко рассказываем, что известно об этих людях

Напомним, осенью мэр Краснодара Евгений Первышов досрочно ушел с должности в Госдуму, где попал в комитет по строительству и ЖКХ.

После ухода Первышова за городом следил его первый заместитель Евгений Наумов. Примерно через месяц он поменялся должностями с бывшим вице-губернатором Андреем Алексеенко.

4 октября начался прием заявок на пост нового мэра Краснодара. К 26 октября градоначальниками пожелали стать 13 человек, сообщили в пресс-службе мэрии города. Через три дня прием документов завершится.

И хотя нового главу будут выбирать не жители Краснодара, а депутаты, Юга.ру решили написать, кто вообще претендует на должность:

Напомним, в 2016 году на пост мэра Краснодара претендовали 12 человек, хотя урбанисты требовали выдвинуть болотного сапропеля. Юга.ру тогда проводили народное голосование, чтобы узнать, кого хотели бы видеть на этом месте сами жители. С результатом 146% победил Евгений Первышов. Его, кстати, выбрали и депутаты городской думы.

Версия страницы для ПК


Краснодар политика Чиновники
Главные новости

Прокуратура хочет изъять у экс-главы и других чиновников Лабинского района имущество на 500 млн рублей

Экс-глава Приморско-Ахтарского района заявил о готовности сделать судебный процесс публичным

В Краснодарском крае ожидается похолодание из-за дождя и ветра. Температура упадет до 1 °С

Жители двух районов Кубани пожаловались на массовую гибель рыбы в реке. Прокуратура начала проверку

Ложечный тир, рубка чучела, бои подушками. Как отметят Масленицу на Кубани

Генпрокуратура передумала изымать «Новоросцемент»

Лента новостей