В Краснодаре открылась выставка архитекторов края и Адыгеи

© Фотография предоставлена пресс-службой Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств

В Краснодарском выставочном зале 19 октября открылась экспозиция, на которой представлены работы архитекторов Кубани и Адыгеи

Представлены графические и живописные художественные произведения, а также скульптуры. Они не объединены общей темой. Среди авторов — Виктор Брагин, Валерия Вениченко, Марина Гладкова, Сергей Кузнецов, Валерия Иванчикова, Юрий Листов, Светлана Мончик и многие другие. Всего свои работы предоставили 18 архитекторов.

Как сообщает пресс-служба выставочного зала, организаторы ставят перед собой цель повысить интерес к их творчеству и популяризовать архитектурную деятельность среди населения.

Выставка будет работать до 24 октября по адресу: улица Рашпилевская, 32. Вход свободный.

Сейчас в Краснодаре можно посетить несколько выставок. В музее имени Коваленко работает экспозиция «От ремесла к искусству», посвященная традиционному ткачеству и вышивке, и «Свет и воздух» московской художницы Валентины Диффинэ-Кристи.

В историческом парке «Россия — моя история» доступна мультимедийная выставка «Душа Кубани многозвучная» в честь Кубанского казачьего хора.

В краевом выставочном зале можно увидеть репродукции картин известных голландских художников — Рембрандта ван Рейна и Яна Вермеера, а также экспозицию Алексея Апиша «В глазах смотрящих — красота».

Версия страницы для ПК


Архитектура Афиша Выставки Искусство Краснодар
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей