На Кубани снова можно будет проводить массовые мероприятия. Но не все

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Краснодарского края решили с 5 апреля разрешить проводить мероприятия с большим числом участников

Региональные власти 18 марта провели заседание оперштаба, на котором решили ослабить некоторые ковидные ограничения. Например, с 22 марта в торговых центрах откроют кафе и рестораны, однако фудкорты останутся под запретом. Также в этот день возобновится проведение диспансеризации и профилактических медосмотров.

Кроме того, с 5 апреля заполняемость кинозалов, театров и стадионов увеличат до 50%. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев разрешил провести парад Победы в мае, однако мероприятие состоится без зрителей.

Кондратьев внес поправки в постановление об изменении правил режима повышенной готовности. Согласно документу, с 5 апреля в регионе разрешат деловые мероприятия с большим количеством участников при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Например, на каждого участника, включая организаторов, должно приходиться не менее 4 кв. метров площади места проведения мероприятия. Если мероприятие проходит в зале с посадочными местами, то они должны быть заполнены не более чем на 50%.

Также с 5 апреля власти позволят работать тренажерным и тренировочным залам, фитнес-центрам без ограничений по площади. При этом все требования к соблюдению антиковидных мер сохраняются, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Губернатор продлил его 12 марта на следующие две недели, при этом он не внес в документ никаких изменений.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Коронавирус Краснодар
Главные новости

В Краснодаре покажут копии картин Фриды Кало

Дождь, мокрый снег и гололед. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели

Мессенджер imo вошел в топ-5 по популярности в России. Его используют вместо WhatsApp* и Telegram

В 19 школах Тимашевского района Кубани отменили занятия из-за гололеда. Где еще?

Черноморский феномен. У берегов Крыма появился айсберг

Бывший тренер «Арсенала» Венгер назвал экс-вратаря «Краснодара» Сафонова первым номером «ПСЖ»

Лента новостей