В Кореновске дети бросали цветы в Вечный огонь

© Скриншот видео из инстаграма Сергея Голобородько, instagram.com/sagoloborodko2019/

В Кореновском районе в начале сентября дети бросали цветы в Вечный огонь, глава муниципалитета прокомментировал ситуацию

Днем 3 сентября в социальных сетях распространили видео с камер наблюдения, снятое в Кореновском районе. На кадрах видно, как двое детей срывают цветы и бросают их в Вечный огонь, а рядом стоит женщина и смотрит на происходящее. Интернет-пользовали написали, что это их мать.

Портал Юга.ру позвонил в приемную главы Кореновска, там ответили, что ничего не знают о ситуации. После этого редактор портала прислала ссылку на видео, но в приемной ответили, что посмотреть видео не могут, так как оно опубликовано в закрытом паблике. В пресс-службе администрации Кореновского района порталу Юга.ру отказались комментировать ситуацию.

Сам глава Кореновского района Сергей Голобородько накануне опубликовал видео инцидента в своем инстаграме. Голобородько написал, что возмущен отношением жителей к памятникам Великой Отечественной войны.

«Мы увековечили подвиг советского народа в знак вечной памяти и глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни за наше благополучие и мирное небо над головой. Дорогие кореновцы, давайте относиться с уважением к памяти о героическом самопожертвовании наших дедов и прадедов», — обратился к местным жителям глава муниципалитета.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году в Новороссийске на танцовщиц, записавших видео тверка на фоне «Малой земли», завели дела о мелком хулиганстве. Руководительнице танцевальной группы назначили 15 суток ареста, также она лишилась работы. В мае 2019 года группа молодых людей устроила фотосессию у мемориала «Малая земля», их арестовали. А в начале августа этого года в Сочи две девушки пробежали по военному мемориалу.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Вандализм Великая Отечественная война Дети История Кореновский район Памятники Хулиганство
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей