В Анапе эвакуировали людей из зоны горящего заповедника за деньги

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В полиции Анапы 25 августа проводят проверку в отношении мужчины, который вывозил отдыхающих из горящего заповедника и брал за это деньги

В Анапе 24 августа начался пожар около заповедника «Утриш». Вечером очевидцы сообщили, что горит уже непосредственного зона реликтовых можжевеловых лесов. В течение ночи и днем 25 августа отдыхающие на лагунах тушили пожар. Также ликвидацией занимались 348 спасателей и авиация. Сообщалось, что с пляжей Малого Утриша за ночь эвакуировали 350 туристов.

25 августа в полиции Анапы сообщили, что организатор перевозок брал деньги за эвакуацию людей с места пожара.

В отношении мужчины начали проверку, он может быть обвинен по ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство). По итогам проверки примут решение, сообщили в инстаграме отдела МВД России по Анапе.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Анапа Пожары Полиция
Главные новости

На улицы Краснодара вернется троллейбус № 2. Транспорт не ходил с января

Под Анапой горят плавни на площади 10 гектаров. Движение по трассе перекрыли

В Новороссийске УК за свой счет отремонтирует пострадавшую от БПЛА многоэтажку. Ранее к оплате хотели привлечь жителей

Где заправиться в Краснодаре 30 августа: адреса работающих АЗС

На Кубани в 12 раз вырос спрос на генераторы электроэнергии

На Кубани старинную усадьбу Меснянкиных выставили на торги за 1 рубль. Но есть условие

Лента новостей