Хабиб возглавил рейтинг самых успешных молодых звезд России по версии Forbes

Хабиб Нурмагомедов © Фото со страницы instagram.com/khabib_nurmagomedov

Журнал Forbes 25 июня опубликовал рейтинг успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет

Forbes подсчитал доходы звезд шоу-бизнеса и спорта младше 40 лет за год, а также упоминания в СМИ, соцсетях, поисковых запросах и количество подписчиков в Instagram и YouTube, сообщил телеканал «360».

Первое место в рейтинге занял дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов с доходом в 16,5 млн долларов, его упоминали в СМИ 49 тыс. 754 раза, уточнил RT.

На втором месте оказалась певица Ольга Бузова (доход 2,7 млн долларов, аудитория в инстаграме — 21 млн подписчиков), третьим стал российский певец Егор Крид (доход 6,9 млн долларов, упоминаемость в СМИ — 11 тыс. 888 раз). Также в топ-5 вошли хоккеист Александр Овечкин, который заработал 15,1 млн долларов и ведущая Ксения Собчак с заработком в 4,4 млн долларов (упоминаемость в СМИ — 51 тыс. 444 раза).

В десятку самых успешных молодых звезд попал музыкант и предприниматель Тимати, певцы Дима Билан и Полина Гагарина, хоккеист Артемий Панарин и рэпер Баста.

Издание отметило, что из-за возраста в рейтинг не попал 41-летний ведущий Comedy Club Павел Воля (в прошлом году он входил в подобный список), а из-за повышения критериев заработка, с 500 млн до 1 млн долларов, «за бортом остались» рэперы Oxxxymiron, Face и Feduk, певица Монеточка, блогеры Саша Спилберг, Kate Clapp и Макс +100500.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов неоднократно попадал в рейтинги Forbes. Летом 2018 года он был включен в топ-50 российских знаменитостей вместе с Федором Смоловым, Бастой и Анной Нетребко. В 2019 году бооец также занял первое место в рейтинге самых успешных молодых звезд, вошел в список перспективных россиян и в топ-15 россиян с самым высоким доходом от Instagram. А в 2020 году Хабиб возглавил рейтинг лучших бойцов мира.

Версия страницы для ПК


Бокс Деньги Рейтинги Хабиб Нурмагомедов
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей