Последний звонок для кубанских выпускников пройдет онлайн

© Иван Вислов. ЮГА.ру

В Краснодарском крае 5 июня завершится учебный год для учеников 9 и 11 классов

Напомним, из-за распространения коронавируса школы Краснодарского края с 18 марта перешли на свободное посещение. А после весенних каникул, которые продлились три недели, образовательные учреждения региона перевели на дистанционный формат обучения. Учебный год завершался поэтапно. Так, школьники начальных классов ушли на летние каникулы в середине мая, потом завершили обучение ученики 5-8 классов, в конце мая на каникулы отправили 10-классников.

Выпускники 9 и 11 классов закончат обучение завтра, 5 июня. Из-за распространения коронавируса последний звонок пройдет онлайн. Всего в этом году на Кубани заканчивают обучение около 63 тыс. девятиклассников и более 24 тыс. одиннадцатиклассников, добавили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

В Краснодаре последний звонок для выпускников прозвенит 6 июня, уточнили порталу Юга.ру в пресс-службе мэрии города.

Ранее Юга.ру сообщали, что в этом году ОГЭ для учеников 9 классов отменили. А даты проведения ЕГЭ переносили несколько раз. 21 мая президент России Владимир Путин сообщил, что Единый государственный экзамен в стране начнется 29 июня. Позже в Рособрнадзоре уточнили даты проведения экзаменов. Так, 29 июня и 30 июня состоятся пробные экзамены, а основной период ЕГЭ пройдет с 3 по 25 июля.

Горячая линия краевого министерства образования по вопросам организации и проведения ЕГЭ: 8(918)189-99-02.

Версия страницы для ПК


выпускники ЕГЭ Карантин Коронавирус Образование Праздники Школа Школьники
Главные новости

Ярмарки выходного дня в День города: где в Краснодаре угостят пловом и чаем с медом

На трассе возле Геленджика установили мобильное укрытие от БПЛА

«Дом качнуло сильно». У берегов Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1

В Азовском и Черном морях нашли новый вид тропических водорослей. Как планктон туда попал?

Водная гладь и блики Солнца: космонавт показал, как выглядят Черное море и Крым с борта МКС

Жители хутора под Краснодаром пожаловались на отсутствие тротуара и освещения. Дети вынуждены ходить в школу по трассе в темноте

Лента новостей