У водителей в Адыгее начали изымать пропуска для проверки на подлинность

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее 15 апреля оперативный штаб принял решение ужесточить систему выдачи пропусков

Предприятиям и организациям рекомендовали задействовать служебный транспорт для доставки на работу своих сотрудников.

В пресс-службе главы Адыгеи уточнили, что для контроля за соблюдением режима самоизоляции МВД увеличило число патрулей, а МЧС проводит профилактические рейды. Сотрудники ГИБДД проверяют легковой транспорт на наличие пропусков. При этом сотрудники ДПС стали изымать их для проверки из-за нарушений при выдаче пропусков, которые допущены муниципалитетами, сообщил заместитель министра внутренних дел по Адыгее Евгений Долматов.

Комментируя ситуацию представителям СМИ, Долматов уточнил, что в пропусках не были указаны ФИО, адрес проживания, транспортное средство и его модель. 

«Требование было — приказ о зачислении на работу на ту или иную должность, а также график работы, где инспектор ДПС смог бы взглянуть и посмотреть, что по графику действительно этот человек должен работать и обязан работать, и тогда вопросы не задавались бы», — объяснил замглавы МВД Адыгеи Евгений Долматов.

Он уточнил, что все изымаемые пропуска вернут в муниципалитеты, автомобилистам необходимо будет вновь обратиться в муниципалитет за пропусками уже с устраненными недостатками.

В оперштабе Майкопа уточнили, что заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений.

Напомним, 3 апреля в Адыгее ввели обязательный режим самоизоляции. С 7 апреля в республике аграриям разрешили выгонять скот на пастбища, обрабатывать земельные участки, а также открыть продовольственные магазины и киоски около сельхозрынков. С 13 апреля планировалось открыть крупные предприятия, сельхозрынки и пять межмуниципальных маршрутов. Однако затем стало известно, что Роспотребнадзор не согласовал возобновление работы рынков, так как они не выполнили санитарные нормы.

Версия страницы для ПК


Автомобили Карантин Коронавирус Транспорт
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей